Unser Team

Teamfoto der MitarbeiterInnen der Öffentlichkeitsarbeit

Teamfoto der MitarbeiterInnen der Öffentlichkeitsarbeit, Sommer 2016 (Foto: Universität Wien / derknopfdruecker.com)

Leitung (interim.)

Mag. Veronika Schallhart

interim. Leiterin
T: +43-1-4277-17530
M: +43-664-60277-17530
veronika.schallhart@univie.ac.at

Stellvertretung

Monika Beringer-Ermer

T: +43-1-4277-17511
monika.beringer-ermer@univie.ac.at

Sekretariat

FOI Brigitte Adler

T: +43-1-4277-17501
brigitte.adler@univie.ac.at

Presse

Stephan Brodicky

T: +43-1-4277-17541
stephan.brodicky@univie.ac.at

Mag. Alexandra Frey

T: +43-1-4277-17533
M: +43-664-60277-17533
alexandra.frey@univie.ac.at

uni:view Magazin

Mag. Bernadette Ralser

T: +43-1-4277-17534
M: +43-664-60277-17534
bernadette.ralser@univie.ac.at

Mag. Theresa Dirtl

T: +43-1-4277-17537
theresa.dirtl@univie.ac.at

Hanna Möller, Bakk.


Mag. Petra Schiefer

T: +43-1-4277-17532
petra.schiefer@univie.ac.at

Mag. Markus Steiner

T: +43-1-4277-17538
markus.steiner@univie.ac.at

Marion Wittfeld, MA

T: +43-1-4277-17536
marion.wittfeld@univie.ac.at

Social Media

Heinrich Matis

T: +43-1-4277-17544
heinrich.matis@univie.ac.at

Mag. Ioana-Alexandra Musat

karenziert
T: +43-1-4277-17535
M: +43-664-60277-17535
alexandra.musat@univie.ac.at

Mag. Dr. Susanne Zöhrer

T: +43-1-4277-17539
M: +43-664-60277-17539
susanne.zoehrer@univie.ac.at

Web-Service

Martin Rauch

T: +43-1-4277-17512
martin.rauch@univie.ac.at

Mag. Markus Steiner

T: +43-1-4277-17538
markus.steiner@univie.ac.at

Publikationen/Grafik-Service/Foto-Service

Monika Beringer-Ermer

T: +43-1-4277-17511
monika.beringer-ermer@univie.ac.at

Mag. Susanne Häberle

T: +43-1-4277-17514
susanne.haeberle@univie.ac.at

Maria Bauer, Bakk.


Andreas Bosina, BA

T: +43-1-4277-17516
andreas.bosina@univie.ac.at

Alexander Schuppich

T: +43-1-4277-17513
alexander.schuppich@univie.ac.at

Englisch-Service

Barbara Heinisch, BA MA MA

T: +43-1-4277-17515
barbara.heinisch@univie.ac.at

Mag. Julia Pöllabauer

T: +43-1-4277-17518
julia.poellabauer@univie.ac.at